Владивосток, 29.01.2016, 05:04

Налог на второй этаж при строительстве здания под производственные нужды - рассмотрение вопроса

Вопрос №9557972 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2016, 05:04
Скажите пожалуйста, собиаемся строить здание под производственные нужды. Рассматриваем как одноэтажное, так и двух этажное. Вопрос: если строить 2 этажа, будет налог за второй этаж или нет? Если да, то как его рассчитать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ставка налога не зависит от этажности здания,зависит от назначения здания и кадастровой стоимости.

29.01.2016, 05:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Хорошо, спасибо.

Подскажите, здание под разведение кроликов под какую классификацию попадает?

Как я могу высчитать налог, если площадь 66 м2 каждый этаж (2 этажа)?

29.01.2016, 05:33

1.организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложенияв в соответствии со статьей 374 НК, если иное не предусмотрено статьей 2 Закона Приморского края № 82-КЗ -2,2%

2.для имущества организаций, вновь созданного и (или) приобретенного в целях реализации инвестиционного проекта и не входящего в состав налоговой базы до начала реализации такого инвестиционного проекта. На пять лет с месяца, следующего за месяцем постановки такого имущества на баланс организации-0%

29.01.2016, 06:29