Как правильно оформить сделку купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и частичной оплаты?
Я продаю квартиру, собственник один, на вторичном жилье без обременения.
Нашел покупателя, у которого есть часть денег и материнский капитал.
Как правильно оформить сделку купли-продажи?
Лучший ответ
1.Покупатель берет справку в ПФ РФ о наличии средств МК.
2.Готовите договор купли-продажи и получив наличные регистрируете переход права.
3.Один экземпляр договора покупатель предоставляет в ПФ РФ и вы ожидаете поступление денег на ваш счет указанный в договоре..
Вы мне очень помогли, спасибо!
Оформить вам поможет любой риелтор или юрист на месте. Нужно смотреть документацию на жилье, составлять договор, обращаться в ПФР и т.д..
Мне не понравился Ваш ответ.