Утраченный телефон в детском саду - Воспитатель вернула без личных данных, но сталкивается с возможными юридическими последствиями

Вопрос №9558363 из г. Челябинск
опубликован 29.01.2016, 07:01
Работаю в детском саду. Мамочка воспитанника моей группы, забыла iPhone 4s в коридоре. Я его забрала домой, т.к оставлять в садике на ночь не безопасно. Хозяйка телефона заблокировала симкарту и телефон сбросил все настройки и все личные данные. Утром она привела сына и я ей отдала телефон, без личной информации и симкарты. Она грозится подать заявление в полицию. Скажите, что меня ждёт, ведь телефон я ей отдала!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сим карту можно заблокировать,но она остается в телефоне,если его не вскрыть и не вынуть ее.Что вы не договариваете.А iPhone 4s отслеживается спец.программой.Юристам как и врачам правду говорят))

29.01.2016, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хозяйка заблокировала симкарту, а я достала симкарту с iPhone и вставила в свой, т.к думала на нёё позвонит хозяйка, я и скажу, что телефон у меня. Через некоторое время проверила баланс, оказалось, что она заблокирована. И выкинула эту симкарту! Суть то в том что я же вернула телефон ей утром когда она привела ребёнка в д.с! А она всё равно хочет подать заявление!

29.01.2016, 07:13

Если подаст, изложите эту информацию полиции

29.01.2016, 07:14

Запретить подать заявление ей никто не может,но у вас своя версия,у нее своя.Вам необходимо четко придерживаться своих показаний и ничего не случится.

29.01.2016, 08:42

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034