Несправедливое обращение школы к родителям и сыну - как защитить свои права?
Здравстсвуйте, Светлана!
При отсутствии работы с Вами (задокументированной хотя бы в письменнной форме в виде вызовов, протоколов, журналов и проч.) школьных специализированных "служб" (родительские собрания, педсоветы, школьные психологи) и при наличии медицинских справок о болезни, препятствующей посещению школы Вашим ребенком, любое решение комиссии по делам несовершеннолетних (в случае направления материалов об административном нарушении инспекцией по делам несовершеннолетних) легко оспаривается в районном (городском) суде в течение 10 дней с момента Вашего получения или ознакомления с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних о наложении административного взыскания (хотя могут и устное замечание вынести, что не является админ6истративных взысканием). Само по себе направление какого-то письма в инспекцию не влечет никаких юридических последствий для Вас. В крайнем случае - это основание для более пристального внимания к Вашей семье со стороны органов опеки и попечительства.