Как лучше уволиться из агентства перед декретным отпуском - по собственному желанию и принять новую должность или уволиться с переводом на другого индивидуального предпринимателя?

Вопрос №9558961 из г. Курган
опубликован 29.01.2016, 08:42
Я работаю в агентстве, у которого два индивидуальных предпринимателя, в котором я оформлена закрывается, что лучше сделать, уволить по собственному желанию и принять на другое ИП или уволить переводом, через 2 месяца я ухожу в декрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте увольнение с порядке перевода (п.5 ст 77 ТК РФ)..

29.01.2016, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А можно узнать почему, в чем плюсы и минусы перевода?

29.01.2016, 08:47

Если в порядке перевода, то есть гарантия, что Вас оформят в новую организацию. Если этого не случиться, то можно будет оспорить в судебном порядке. Если по собственному желанию, то такой гарантии уже не будет.

29.01.2016, 09:11

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034