Вопрос приватизации квартиры - идти на отказ или нет?

Как быть с приватизацией... В квартире прописаны 3 человека (я,отец, мой брат), подошел вопрос к продаже квартиры и естественно нужно приватизировать ее...отец говорит чтобы мы писали отказ от приватизации в пользу него натариально заверено в конторе у юриста, и говорит что так собирать меньше документов о приватизации и так будет проще, а когда подойдет вопрос о продаже и будут покупатели вы выпишитесь и деньги разделим тремя равными долями... как быть? Столит ли отказываться от приватизации и что я теряю при этом отказе?
Лучший ответ

Добрый день ! Ваше право. При отказе, вы не не будете собственником определенной доли квартиры и не сможете распоряжаться, а в остальном- насчет документов, что на 3 человека собирать,что на одного, но при продажи квартиры в будущем, нужно будет согласие всех собственников общедолевой собственности

Вы ничего не теряет, но сохраняете за собой право на приватизацию в дальнейшем, а также избавляетесь от обязанности уплаты налога после продажи квартиры