Что делать, если покупатель меняет условия сделки после оставленного задатка?
Возникла такая проблема! Я продаю торговое оборудование, нашлись покупатели, оставили небольшой задаток, тянули неделю, теперь покупатель звонит и говорит что якобы договаривались на другую сумму! Естественно такое положение дел меня не устраивает, уступать я не собираюсь по цене! Если покупатель откажется от сделки, имею ли права я не возвращать задаток, если документально мы ничего не оформляли? Все было на словах!
Добрый день! В данном случае будет-мошенничество, если вы взяли деньги без расписки. нужно было заключить предварительный договор и оформить надлежащим образом принятие денег
Если документально нечего не оформляли, нет расписок, то можете не возвращать, ппока он через суд не докажет, что оставлял задаток.