Правовые и финансовые аспекты продажи и покупки недвижимости - налоги и обязательства при сделке
Я купил квартиру в 2013 году за 4600000 рублей сейчас хочу ее продать за 5400000 рублей, и сразу хочу купить две квартиры какие нибудь налоги мне надо будет платить?
Налогов платить не нужно!
срок владения 5 лет только в том случае, если имущество приобретено с 01.01.2016.
в Вашем случаеимеет смысл подождать, пока пройдет ровно три года и спокойно продавать по полной стоимости!
здравствуйте, если пройдёт три года с покупки квартиры, то налог платить не нужно.
если не пройдёт трёх лет, то нужно заплатить налог с разницы - т.е. с 800000.