Спор о отцовстве - Мать ребенка отказывается от ДНК-теста; вопрос о принудительном прохождении экспертизы
Отец ребенка имеет право постановить вопрос об оспаривании отцовства путем подачи иска в суд. Заставить пройти ДНК невозможно, но в таком случае суд может принять решение не в вашу пользу.
Он вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и в суде ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы. Если суд назначит экспертизу и Вы будете уклоняться от прохождения данной экспертизы, то суд примет решение в его пользу.
Он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В последующем суд назначит судебную генетическую экспертизу. в случае если Вы будете уклоняться от проведения такой экспертизы, суд посчитает это в пользу истца (отца ребёнка).