Могу ли я на Материнский капитал купить долю у бабушки? Или только могу это сделать по мужа стороне,
Лучший ответ
Можете купить долю только в случае, если в результате покупки доли в вашей собственности будет весь дом или квартира.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете выкупить долю в квартире в которой проживает
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Вы мне очень помогли, спасибо!