Что делать, если проданная машина оказалась в аресте и у меня нет документов?
Машина по базе в гаи чистая продал по договору от руки весной а сегодня приехал ко мне третий покупатель и сказал что хотел поставить на учет но как оказалось машина в аресте и у меня не каких документов нет когда я ее продал... что можно сделать? Они мне предлагают забрать обратно но сумму сильно завышают... могу ли я ее забрать по той цене по которой я ее продал и пользоваться в личных целях?
Лучший ответ
Если нет согласия относительно цены, то придется обращаться в суд. Суд будет в любом случае принимать за основу цену, указанную в договоре купли-продажи.
Вообще отправляйте третьего покупателя лесом, Вы с ним никаких договоров не заключали. Пусть снимает арест через суд.