Предприниматель Хорьков подал иск против ОАО «Автогазсервис» о взыскании убытков в связи с некачественным ремонтом автомобиля.

Предприниматель Хорьков обратился в арбитражный суд с иском к ОАО «Автогазсервис» о взыскании убытков, причиненных ненадлежащим выполнением ремонтно-профилактических работ автомобиля.

По мнению истца, вследствие некачественного ремонта возникли неисправности сцепления.

Согласно заключению экспертизы причиной неисправности сцепления явилась негерметичность в месте соединения сцепления с двигателем, в результате чего произошло замасливание фрикционных накладок ведомого диска сцепления. Истец указал, что дважды обращался к ответчику с просьбой об устранении недостатков (второй раз - письменно), однако результатов не добился - во всех случаях был получен уклончивый ответ.

По условиям договора, определенным нарядами-заказами, ответчик должен был произвести регулировку и ремонт диска сцепления, техобслуживание согласно заявке истца.

В своих возражениях на иск ответчик указал, что по заявкам истца требовался ремонт и регулировка сцепления, ремонт двигателя не предусматривался, причина неисправности - течь масла из-под сальниковой набивки двигателя, который по нарядам-заказам не ремонтировался, и причинной связи между регулировкой и ремонтом сцепления, осуществлявшимися ответчиком, и неисправностью автомобиля нет.

Из суммы возмещения, по мнению ответчика, в любом случае должны быть исключены стоимость работ по техническому обслуживанию автомобиля, ремонту раздаточной коробки, снятие, установка ее, а также стоимость деталей, приобретенных ответчиком.

Разрешите спор.

Лучший ответ

Здравствуйте Света! Могу дать подсказку. Для начала решите, нормами какого нормативного акта вы будете руководствоваться решая данную задачу.

Потом определите статью, которая содержит диспозицию нормы, регулирующей данные правоотношения.

Дальше, решение вашей задачи не предполагает однозначный ответ. Это не математика. Любое ваше утверждение должно быть доказано.

Еще подсказка: результат экспертизы о том, что возникла негерметичность в месте соединения двигателя и сцепления. Так вот! Когда возникла негерметичность? До начала ремонта или после? От этого будет зависеть и вина ответчика.

Убеждайте. Доказывайте. Настаивайте. Заставляйте ваши мозги работать, потому что НАШИМИ мозгами вы не проживете СВОЮ жизнь. Если мы будем использовать СВОИ мозги, то будем хорошо жить МЫ, а не вы.

Удачи не желаю, потому что это бессмысленно. адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60.

Здравствуйте! Решение задач производится платно

Предприниматель Хорьков обратился в арбитражный суд с иском к ОАО «Автогазсервис»

Здравствуйте! Задачки нужно решать самостоятельно.

Удачи Вам в учебе и всего самого наилучшего.