С каким иском надо обратиться в суд и с каким требованияем, чтобы подтвердить что это один и тот же человек.
Человек всю жизнь прожил с фамилией Ханбеков. Потом выясняет, что у родителей была другая фамилия, а точнее одна буква неправильно, должно быть Хамбеков (вместо Н должна быть М), все это документально подтверждено. Он меняет паспорт на исправленную фамилию.
И умирает. Все числящееся на нем имущество он не успевает переделать на исправленную фамилию.
Сейчас родственники не могут принять наследство из-за этого.
Лучший ответ
Не с иском, а с Заявлением об установлении: факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении ( ст. 264 ГПК РФ)