Наследование имущества - моя доля от квартиры после смерти отца
Полагается ли мне доля от квартиры которая оформлена на мою мать учитывая что мой отец умер? Мои родители состояли в официальном, зарегистрированном в ЗАГС-е браке. Полагается ли мне отцовская доля? Может ли моя мать без моего согласия продать эту квартиру? Я к стати зарегистрирован в этой квартире. В паспорте указано в качестве места жительства. У меня есть родной брат и сестра. Завещания отец не оставил.
Да вы имеете право на долю в имуществ принадлежащем отцу. Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства . Не пропустите срок - подать нужно в течении 6 мес. Иначе через суд.
Мать не имеет право продать, если эта квартира была приобретена совместна вашими родителями в браке, а не является личной собственностью матери.