Возможность удочерить или взять опеку над незаконорожденным ребенком мужа - основания и шансы
У моего мужа незаконорожденный ребенок (вне брака). Я хотела бы его удочерить или взять опеку. Ребенок сейчас проживает
Здравствуйте! У моего мужа незаконорожденный ребенок (вне брака). Я хотела бы его удочерить или взять опеку. Ребенок сейчас проживает с матерью. Мать родив её (ребёнка) была бомжом. Ребёнка вместе с матерью приютила бабушка (мать отца ребенка). Мать ребенка откормила грудью 3 месяца, а затем далась в загул с алкоголем, бросая ребёнка на бабушку или гуляя с ребенком с коляской будучи пьяной. Ребенку сейчас 2,10 лет. Ситуация изменилась. Эта особа нашла молодого человека и живет у него в доме (он собственник) и планирует с ним второго ребёнка. Этот молодой человек запрещает ей пить (слава Богу). Ребенок моего мужа особо то и не нужен им. Тем более она собралась подавать на алименты на моего мужа. Скажите есть ли у нас шансы забрать ребёнка моего мужа в нашу законную семью. У нас есть один совместный ребёнок 1,5 годика. И если есть шансы, то на каком основании мы могли бы усыновить (опека) ребёнка, т.е. от чего можно начать отталкиваться?
Лучший ответ