Изменится ли эта цифра, если совладельцем будет только дочь?
Вопрос по возврату подоходного налога. В результате обмена квартиры через куплю-продажу, я приобрету квартиру стоимостью 30 тыс. долл. США. Сколько мне вернут подоходного налога (или сколько не будут удерживать), если совладельцами в договоре собственности на квартиру будут моя несовершеннолетняя дочь и неработающая жена? Изменится ли эта цифра, если совладельцем будет только дочь?
Информация которую получаю из разных источников сейчас по этому поводу противоречивая. Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее благодарен.
Уважаемый Сергей Геннадьевич!
Статья 220 Налогового кодекса РФ касается имущественного налогового вычета.
Общий размер налогового вычета не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках РФ и фактически израсходованных им на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры.
Учитывая, что квартира оформляется на нескольких покупателей, полагаю, что каждый из них имеет право на получение данного вычета согласно доли, которую он приобретает в этой квартире и подтвержденных затрат на покупку.
С уважением,