Оплата за не полученный товар на Алиэкспресс не перечислена даже после закрытия спора - что делать?
Я выписала товар в алиэкспресс, товар не пришёл и спор закрыли в мою пользу 25 декабря. Деньги обещали перевести в течении 20 дн. но не перечислели.
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Обращайтесь еще раз в Алиэкспресс (в службу поддержки), как правило, сложностей с возвратом денег не бывает.
Здравствуйте.
Подавайте сначала претензию и потом в суд по неосновательному обогащению
Подавайте иск в суд о взыскании денег. если Вы оплатили стоимость товара.