Моя история - Работа, больничный и увольнение - было ли это законно?
Я нашла работу, отстожеровалась, поехала в офис оформилась с испытательным сроком в 3 месяца, мне сказали, что с завтрашнего дня меня оформят. В этот же день я попала в больницу. Я сообщила директору своего магазина. В больнице оказалось, что я положение. И как только я сообщила об этом директору, мне сразу позвонили из офиса и сообщили, что со мной расторгают договор по причини отсутствия меня в первый рабочий день. Я обьяснила, что нахожусь на больничном и в положении, а мне опять: закроете больничный, приедите за трудовой. Пока не знали, что беременна ни кто не звонил. Имеют ли право так делать?
Конечно такие действия работодателя не соответствуют закону. после выздоровления Вы имеет право приступить к своей работе.
Оснований для Вашего увольнения в связи с отсутствием на работе, нет.
Зря Вы это сказали, конечно. Но есть шанс - оспорьте увольнение в суде. Вас даже за прогул не могут теперь уволить, Срок 1 месяц.