Оформление согласия бывшей супруги на продажу квартиры и выписку ребенка - правовые аспекты и требования
Нужно ли согласие бувышей супруги на продажу квартиры? Для уточнения, квартира приобретена за много лет до свадьбы мною, собственник я. Прописан я, бывшая супруга и мой сын 6 лет. Ребенка я хочу к себе прописать сразу, как куплю новую. Есть покупатель на мою квартиру, но оказалось что нужно нотариальное согласие, о том что она и ребенка обязуется выписать из квартиры. .. Нужно ли ее согласие нотариальное для продажи? И Данный документ нотариальный на выписку из квартиры?
Спасибо.
Если бывшая супруга не является собственником, ее согласие на продажу не требуется. В случае ее отказа от добровольной выписки, придется выписывать ее в судебном порядке.
Нет, согласие на продажу не нужно.Продать можно и не выписывая из квартиры. Это легко через суд сделает покупатель.
Добрый день, поскольку вы в браке, то согласие жены нужно априори, ведь в регистрационной палате не будут разбираться, когда была куплена и кем квартира. Что касается снятия с регистрации ребенка, то это делается по обоюдному заявлению в паспортном столе по месту жительства.
С уважением Дмитрий Юрьевич