Можно ли на основании СМС и медицинской справки привлечь бывшего молодого человека к ответственности за обвинение в передаче венерической болезни?

Бывший молодой человек обвонил что я заразила его в вен. болезни. Могу ли я на основании СМС в котором обвинение и на основании справки что я здорова написать на него заявление и привлечь к ответственности?
Лучший ответ

Зависит от того, как именно он вас обвинил. Распространил эту информацию или подал заявление в полицию?

Да , имеете право подать в суд - ст. 128.1 Клевета.

Здравствуйте, если бывший молодой человек распространял порочащие Вас сведения, то - можете написать заявление и привлечь к ответственности.