Нарушение процедуры в суде - как вернуть взысканные алименты и возместить ущерб?
Как быть в следующей ситуации: В апреле 2015 года было рассмотрено и вынесено решение мировым судьей по гражданскому делу по иску Росгосстрах к гр. X , без ее участия, так как ей не пришли даже повестки. В результате у нее взыскали деньги со счета на который перечисляли алиментные платежи на двух несовершеннолетних детей. По данному факту была составлена и отправлина в адрес Росгосстраха претензия с требованием вернуть данные средства так как законом алименты запрещено взыскивать в счет погашения долгов. На данную претензию ответа не последовало. Так же была была направлена жалоба в Управление Почты России по поводу того, что повестки не были доставлены. И была подана апелляционная жалоба. Дело было направлено в Зюзинский районный суд. Но произошла похожая ситуация, пришли повестки уже после назначенной даты рассмотрения. Гражданка Х поехала в суд, чтобы получить решение и ей сообщили, что дела ее нет ни в базе ни в журналах. У нее остались фотоматериалы дела. Как быть в такой ситуации?
Добрый день, скорее всего дело отправили обратно в мировой суд, я бы искал там.
С уважением Дмитрий Юрьевич
добрый день, можно инициировать процесс по восстановлению утраченного дела