Если брат так и не согласится на продажу квартиры, могу ли я продать свою долю?
Я проживаю в двухкомнатной приватизированой квартире в центре Петербурга (общая площадь 67 м., жилая 44 - 2 комнаты по 22 м.) . квартира приватизирована в 1998-99 году в четырех равных долях на меня, родителей и младшего брата.
В 2004 году у меня родился сын (в браке не состою). в 2005 году брат женился, спустя несколько месяцев у них родилась дочь. И дочь и жена брата прописаны в квартире.
До того момента, как брат женился мы проживали с ним в одной комнате, разделенной перегородкой, а родители в другой. После его женитьбы он с женой занял отдельную комнату, переселив меня в комнату к маме, а отца на кухню (сделали ему закуток 6 м). Переселение происходило во время моего отсутствия в квартире (я находилась в командировке).
Мирное решение жилищного вопроса мы так и не нашли. Папе вобщем все равно где жить, у мамы кроме нас еще двое дочерей (старших) и ее это тоже мало волнует.
У меня есть вопрос, куда обратиться по вопросу раздела имущества. Я хотела бы продать квартиру и приобрести жилье вместе с родителями и купить жилье брату в размере его доли, родители готовы и часть своих денег от продажи отдать брату, но у него и его жены слишком большие запросы (только отдельная квартира и в указаном им районе).
выкупать мою долю они тоже не хотят, я думаю что они просто ждут когда родители умрут (у отца проблемы с сердцем и не только).
Доли в квартире не выделены, главный квартиросъемщик-мама.
Лучший ответ
Любовь! Продать свою долю Вы можете. Предложить в письменном виде выкупить ее всем сособственникам. Если откажутся или в течении 1 месяца не ответят, то сможете продать за ту же цену, что предлагали им или выше . Но не ниже. Удачи! Калинина А.А.