Я и 1 ребенок (наследник) подали заявление в нотариус, 2-ой ребенок не подал место жителстьсто его неизвестно.
Умерла моя жена у которой был договор займа согласно которому она дала в долг д/средства. От брака есть двое соверешеннолених. Детей. 6 месяцев прошло. Нотариус займ в наследственную массу не включил, свидетельства не выдал. Я и 1 ребенок (наследник) подали заявление в нотариус, 2-ой ребенок не подал место жителстьсто его неизвестно. Как взыскать долг?
Лучший ответ
Проблема наследства второго ребенка -это его , а не ваша проблема.И искать вам его не надо.
Не надо долг включать в наследственную массу. это не имущество. а имущественное требование.а вам самостоятельно . заявлять как правопреемник ,иск в суд к должнику о взыскании долга.Вообще проблем не вижу.
Необходимо обращаться в суд.
Уточните свой вопрос, тогда и ответ может быть другим.
По истечении 6-ти месяцев нотариус обязан Вам выдать свидетельство о праве на наследство. Отказ нотариуса Вы можете обжаловать в суд.