LSN Messenger
Великий Новгород, 29.01.2016, 22:09

Важные вопросы - Развод с мужем без раздела имущества и кредитные задолженности - что делать?

Вопрос №9567350 из г. Великий Новгород
опубликован 29.01.2016, 22:09
В 2007 г развелась с мужем в одностороннем порядке, он скрывался от долгов. Разводилась без раздела имущества, т.к имущества собственно нажито не было. В том же 2007 г был вынесен суд. приказ по одной из его кредитных задолженностей, я там поручитель. Исп.лист на 40 тыс. висит у пристава до сих пор, каждые 3 года обновляется постановление, пристав говорит-там может быть бесконечно (хотя непонятно кто продлевает-кредитный кооператив банкрот еще в 2013 г признан). Я по исп. листу не плачу-нет возможности. Имущество подходящее под опись, отсутствует. В 2013 г на него было вынесено еще одно судебное решение на 100 тыс, по кредиту, который он оформил еще будучи в браке со мной-в 2004 г. Недавно получила от него письмо, в котором он написал я стал умнее, я выплачу эти 140 тыс, но с тебя по суду взыщу половину. Хотелось бы знать-на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Ивановна,то есть мне,в принципе,волноваться не стоит? По второму? С первым то ясно-если хоть рубль выплачу-подам регресс однозначно

29.01.2016, 22:28

Не стоит волноваться.

29.01.2016, 22:31

Если кредиты брались на нужды семьи, то это возможно. Если нет - придется спорить с ним в суду.

29.01.2016, 22:15

По второму долгу я не поручитель,нигде моих подписей в договоре не было. Да и сам договор был уступлен кооперативом по договору цессии одной из пайщиц,и уже она обратилась в суд.

29.01.2016, 22:13

Татьяна Ивановна,а СИД не применим разве? По второму? На момент вынесения иска я с ним уже 6 лет была разведена. По первому-что с правовой точки зрения важнее-что я поручитель или что я супруга?Ведь если я,как поручитель,выплачу,я же могу на него регресс подать? Доказать,что бралось на нужды семьи,невозможно-все.что на них было куплено,он же и пропил. Даже то,что было не им приобретено

29.01.2016, 22:21

Срок исковой давности применим, здесь вы правы. По поручителю тоже.

29.01.2016, 22:24

Татьяна Ивановна,то есть мне,в принципе,волноваться не стоит? По второму? С первым то ясно-если хоть рубль выплачу-подам регресс однозначно

29.01.2016, 22:28

Не стоит волноваться.

29.01.2016, 22:31