Как правильно написать жалобу на службу судебных приставов и как доказать свой постоянный обращения к ним
Ольга! В первую очередь Вам необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру, где подробно изложить все обстоятельства дела. Затем следует обратиться также с письменной жалобой к начальнику отдела слежбы судебных приставов, где находится производство.
Если пускать дело насамотек, приставы ничего делать не буду. Если же постоянно обращаться, писать письма прокурорам, возможны сдвиги по делу.
Если из материалов исполнительного производства пропали Ваши заявления, то доказать как то, что Вы обращались скорее всего невозможно. Следует просто в каждом письме указывать, что из дела пропали Ваши заявления. Основной акцент в обращениях надо ставить на то, что прошло уже очень много времени, а приставы бездействуют, тем самым нарушая права и интересы несовершеннолетнего ребенка.
Если потребуется помощь - обращайтесь.
И еще совет на будущее - надо как можно чаще знакомиться с материалами дела, Вы имеете на это полное право. Можете снимать фотокопии, например. Таким образом можно будет в дальнейшем доказать, что заявления были, а спустя время - исчезли.
Ольга!
Вам нужно было отдавать заявления не лично приставу, а через канцелярию, чтобы на вашем экземпляре ставили отметку об их принятии (печать, подпись,фамилия принимающего документ). В этом случае у вас были бы доказательства ваших действий и бездействия приставов. Жалобу подавайте в Прокуратуру, начальнику отдела службы судебных приставов, а потом в Управление Службы судебных приставов.
напишите жалобу в министерство юстиции рф