Апеляционный суд (после просьбы отложить в связи с отъездом адвоката в Белоруссию) НЕ СООБЩИЛ
Здравствуйте Сергей! Суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть дело поправилам для суда первой инстанции ст. 327 ГПК РФ. На основании ст. 167 ГПК РФсуд вправе рассмотреть дело без присутствия стороны, если сторона уведомлена надлежащим образом, а причина неявки не признана судом уважительной.
Тем не менее имеются основания обжаловать судебные акты в порядке надзора.
С уважением, Вадим Кравченко.
Суд МОЖЕТ (но не обязан) отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в дела, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине (ч.6 ст.167 ГПК РФ).
Ходатайства подаются во время судебного заседания. Ваша ошибка, на мой взгляд в том, что Вы вообще не явились на судебное заседание. И Ваше отсутствие не является уважительным (если не было иных оснований).
Но обжаловать, конечно, стоит. Ибо нарушено право на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ЗАЩИТУ.