LSN Messenger
Орск, 29.01.2016, 22:48

Сбербанк повысил процентную ставку на ипотечный кредит - причины и последствия

Вопрос №9567678 из г. Орск
опубликован 29.01.2016, 22:48
Мне предоставлен ипотечный кредит в Сбербанке на квартиру под 15.567% и он был застрахован вОАО Алфастрахование услуги страховой компании оплачены 29.12.2014. Свидетельство о государственной регистрации права выписано 27.01.2015. 28.01.2016 я оформляю страховку в ВСК страховой дом и отправляю через Сбербанк в Москву с отметкой Работника Сбербанка а сегодня увидела что у меня повышен взнос на 1250.42 руб. Правомерен Сбербанк повышать прцентную ставку. Если она и так очень высокая и за какое нарушение это произошло Мои дальнейшие действия? В ипотечном договоре указано страхование только строения.
Лучший ответ
Рекомендуется

27.01.2016г мне позвонили с Москвы и сказали что последний срок оформления страховки 28.01.2016.Я оформила ее в срок.но мне почему-то сказали если не успеете то повысят ставку и вот я уже сегодня это увидела.

29.01.2016, 23:29

Ну так отправьте им договор и заявление о снижении ставки, так как вы договор оформили своевременно.

29.01.2016, 23:31

Обратитесь в Сбербанк и выясните, что это за сумма.

29.01.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

27.01.2016г мне позвонили с Москвы и сказали что последний срок оформления страховки 28.01.2016.Я оформила ее в срок.но мне почему-то сказали если не успеете то повысят ставку и вот я уже сегодня это увидела.

29.01.2016, 23:29

Ну так отправьте им договор и заявление о снижении ставки, так как вы договор оформили своевременно.

29.01.2016, 23:31