Мой муж планирует приватизировать 2-х к. квартиру со своим Отцом на равные доли (оба прописаны в квартире)

Мой муж планирует приватизировать 2-х к. квартиру со своим Отцом на равные доли (оба прописаны в квартире) Имеет ли право мой муж после приватизации прописать меня (свою жену) на свою долю без разрешения его отца, и возможно ли в дальнейшем продать преватезиров. Долю без участия отца?
Лучший ответ

Во-первых, хоть в не собственное жилое помещение (по договору

социального найма), хоть в собственное долевое жилое помещение

член семьи нанимателя, другой собственник жилья имеет право все-

лить в занимаемое им жилое помещение согласно статей 69, 70 Жи-

лищного кодекса РФ с письменного согласия нанимателя и других

проживающих в этом жилом помещении и долевых собственников.

Если такого согласия от долевых собственников жилья не будет,

то вопрос о вселении в жилое помещение жены или мужа решается

в судебном порядке.

Во-вторых, «прописка» в Российской Федерации отменена 16 лет

тому назад, а вместо этого правового понятия был в 1993 году введе-

но новое правовое понятие «регистрационный учёт» по месту пребы-

вания и месту жительства.

В-третьих, долевой собственник жилого помещения имеет право в

любое время распорядиться своим имуществом ( продать, подарить,

завещать, заложить и т.д.) с учётом правила статьи 250 Гражданского

кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

зарегистрировать может только с согласия отца

продать свою долю сможет, предварительно предложив купить свою долю отцу, который по закону имеет преимущественное право на покупку его доли, и только после отказа отца, он сможет продать свою долю

Спасибо вам большое за ответ! Это нам очень поможет (очень сильные проблемы с отцом, мешает жить в квартире, мы снимаем, вот и надумали приватизировать что бы продать, а то у нас ничего нет больше)