Опасения о потере жилья при дарении или завещании - имеются факторы риска или все в порядке?
С мужем в браке имеем совместно построенный дом. Дом записан на мужа. У супруга есть несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака.
Тревожит ситуация, если вдруг муж напишет дарственную на дочь или завещание, то я останусь на улице.
Подскажите, пожалуйста, мои опасения имеют место быть или надуманные? Или я все равно могу претендовать на свою долю.
Заранее спасибо!
Здравствуйте
В силу ст.21 ГКРФ нужно согласие Ваше на принятия дара
доброй ночи, поскольку это совместно нажитое имущество в браке у вас там обязательная супружеская доля
Вашу долю никто не отнимет у вас