Определение выгодности - строить новый дом на земельном участке или сделать пристройку к уже существующему
На земельном участке стоит дом, оформленный по всем правилам. Можно ли строить еще один дом на этом земельном участке или выгоднее/дешевле сделать "пристройку" к уже существующему?
Уважаемая Анастасия!
Строительство второго дома возможно только на другом земельном участке с самостоятельным кадастровым номером. Сначала надо разделить земельный участок, если это возможно с учетом размера его площади. На одном земельном участке, имеющим кадастровый номер, может быть расположен только один дом.
Проще делать пристройку к существующему, но надо получить разрешение на строительство. Удачи Вам!