Проблемы с правом собственности - как решить спор о собственности на жилую пристройку
Мать купила дом и земельный участок. В 1998 году решила пристроить к дому пристройку жилую _ акт жилой пристройки к существующему дому на своем земельном участке есть и подписан комиссией. Присройка составила 78 процентов от всего дома. Мать эту жилую пристройку подарила детям.
По 39/100. Все нотариальное оформлено и в Росреестр зарегистрирован. Но 22 незарегистрированных так и остались. Но случилась беда, некий умник, имея свой дом решил матери отомстить и отсудил 22 доли, указав что это его, что он жил тут в ней, привлёк в суд главу сельсовета, которая сказала, что дом на двух хозяев, и они имеют право. Но акт сумел достать только после суда, мешала глава. Что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поскольку речь идет о судебном решении, то его надо видеть, для понимания, как с ним бороться.
Ну, а способ один - оспаривание решения.
Спасибо, что проконсультировали!
Дело в том, что следует тщательно анализировать (изучать) все документы, в т.ч. решение суда.
Учтите, решение суда возможно отменить в апелляционной инстанции.