Индивидуальный предприниматель столкнулся с проблемой некачественной детали от ООО - как решить ситуацию и разобраться с накруткой цены?
Я Индивидуальный приедприниматель купила деталь у ООО, у которой ранее приобреталось оборудование. Деталь на оборудование не подошла по техническим параметрам, а так же деталь продали другого производителя не поставив меня в известность. Товар обратно не принимают. Доставку оплачивать не хотят. Обсновывают свой ответ, что мы ничего не понимаем в оборудовании и что можно эту деталь прикрутить. Дозвонилась до производителей этой детали. Цена ее 1500 руб. а продали они нам по цене 8 тыс. Вопрос: куда нужно обратится, чтобы разобраться этом вопросе, на каком основании ООО делают такие накрутки, куда пожаловаться на их предпринимательскую деятельность и как заставить их принять свою деталь обратно?
На накрутки никуда не пожалуетесь, - это их право.. А вернуть деталь, которая не подошла обязаны. Пишите Претензию на основании Закона о защите прав потребителя.Откажут,- подавайте иск в суд.