Ситуация с долями в квартире - Можно ли оспорить дарственную и притендовать на квартиру?
У меня такая ситуация у мамы в квартире доля 2/5 и у меня в квартире 3/5 доли еще есть две родных сестры но они просто прописаны. Мама хочет сделать дарственную на меня на свои доли у меня вопрос могут ли сестра оспорить дарственную и притендовать на квартиру?
В данный момент нет, но после смерти мамы могут попытаться, но не факт, что у них это может получится. Лучше оформите куплей-продажей и возьмите от мамы расписку о том, что по договору купли-продажи деньги выплачены в полном объеме. Ее это ни к чему не обязывает, а для Вас страховка
Если есть основания то могут оспорить в судебном порядке.