Каковы права бывшего супруга, прописанного в моей квартире, если я установлю новый замок?
Я собственник квартиры, бывший муж там прописан. На данный момент квартира стоит пустая. Если я вставлю новый замок, имеет ли он право вскрыть квартиру и написать на меня заявление в полицию, что я не пускаю его в квартиру?
Лучший ответ
Если он там зарегистрирован, то имеет право проживания. Так что имеет право написать заявление и вскрыть замок.
Вы собственник и имеете право делать в Вашей квартире все, что пожелаете ,в том числе поставить новый замок.Если бывший муж обратится в полицию, Вам ничего серьезного (УК РФ,КоАП РФ) не грозит.