Как защитить свои права на работе с маленькими детьми - возможность увольнения без объяснения причин и способы борьбы с неприязнью начальства
У меня двое маленьких детей. Второй ребёнок родился недавно. Я вышла на работу, но чувствую от начальства неприязнь. Могут ли меня уволить без объяснения причин. И расскажите какие мои права?
Здравствуйте! Вас могут уволить только за прогул или по сокращению с предупреждением за 2 месяца но при этом Вы имеете право на получение компенсации при увольнении
Без оснований уволить не имеют права.Если уволят - восстановитесь через суд,ст.392 ТК
Если у вас договор о полной материальной ответственности то могут потом через суд и и после увольнения взыскать
Подскажите я плачу недостачу, которую начальство нормально не обосновали мне. Если я буду увольняется сама имеют они право не выплатить мне за и отпускных? И сколько должен быть вычет за недостачи по закону?
Договор есть, но в нем прописано что если 50% коллектива увольняется то они должны провести ревизию и подписать новый договор. 50% уволились ревизия сразу не прошла а была позже и сейчас с меня взыкивают недостачи.
Должны были провести расследование и взять с вас объяснительную