Братск, 30.01.2016, 04:49

Можно ли снять на видео неприязненные отношения соседа на территории общего пользования.

Вопрос №9568776 из г. Иркутск
опубликован 30.01.2016, 04:49
Можно ли снять на видео неприязненные отношения соседа на территории общего пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для какой цели Вы собираетесь использовать данную видео сьемку.

30.01.2016, 04:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для отстаивания своих прав в суде, и как можно ее преподнести в суде?

30.01.2016, 05:25

ГПК РФ Ст. 77. Аудио- и видеозаписи-Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

И аналоговая и цифровая аудиозапись будет являться полноценным доказательством в гражданском процессе.

Статья 55. Доказательства-п.1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

30.01.2016, 05:35