Работодатель нарушает статью ТК РФ и Положение о службе в органах внутренних дел, расторгая контракт о службе в МЧС по достижению предельного возраста в одностороннем порядке
Какую статью ТК РФ и Положения о службе в органах внутренних дел нарушает работодатель в одностороннем порядке расторгая действующий контракт о службе в МЧС по достижению предельного возраста. В тексте контракта указано, что контракт может быть расторгнут по сокращению штатов, по достижению предельного возраста, по выслуге лет и перечислены остальные пункты Положения о службе. Контракт был заключен после исполнения 45 лет после прохождения аттестационной комиссии и ВВК на срок до 01.03.2015 и затем заключен новый контракт с 01.03.2015 по 01.03.2017
Лучший ответ
В данном случае нарушений нет. Законом предусмотрено расторжение контракта по достижении предельного возраста в одностороннем порядке. Не Вы первый . Шансов нет.
У Вас есть примеры судебной практики или это чисто Ваша точка зрения? Обращаю внимание, что контракт заключен после достижения предельного возраста на конкретный срок.