Скажите пожалуйста что мне делать и что мне грозит при самом плохом исходе этого дела.
Помогите пожалуйста! У меня такая ужасная ситуация: 1,5 года тому назад я работала бухгалтером у 2-х индивидуальных предпринимателей и одновременно вела учет одной организации. У одного из предпринимателей я была оформлена официально, у остальных нет. Предприниматели брали кредиты в банках на посторонних людей и на своих сотрудников, говаривая условия с ними лично. Меня просили делать справки в банк по форме 2 НДФЛ и заполнять трудовые книжки. Я дура всё это делала и ещё пользовалась при этом чужой печатью. Они честно платили эти "левые" кредит около 1,5 года. До наступления кризиса. На данный момент один из этих предпринимателей находится в местах лишения свободы, но по другому преступлению. И на данный момент хотят ещё возбудить на него уголовное дело по этим кредитам и меня уже звонил следователь и сказал что я буду проходить как свидетель и ему нужна от меня объяснительная. Я очень боюсь этого всего. Скажите пожалуйста что мне делать и что мне грозит при самом плохом исходе этого дела. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!
Лучший ответ
Консультация тем более виртуальная вам не поможет.Возьмите адвоката и идите с ним на допрос в качестве свидетеля.И все ваши страхи пройдут.Удачи