Мне грозит уголовное дело из-за неплатежей, заявленных в моём имени
Моя мама просила взять для нее 2 кредита и кредитную карту, за эти 2 года она ни разу не платила, мне грозят возбудить дело по статье мошейничество, сумма всех кредитов 230 тыс рублей, платить кредиты она не хочет, но и я отдавать эти долги не хочу, потому что все деньги я отдала лично ей в руки и себе ничего не взяла, у меня есть свидетель который может это подтвердить, но я боюсь что возбудят уголовное дело! Помоги что делать.
Строго говоря, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении своей матери.