Как продать аварийное жилье, чтобы добавить на покупку нового жилья - вопрос семейной пары с четырьмя детьми
Такой вопросик! Мы семейная пара у нас 4 детей! В 2013 за материнский капитал приобрели дом (он для жилья вообщем-то не пригоден взяли чтобы материализовать капитал мало ли что)! сами с детьми живем у родителей и прописаны тамже у них! планируем переехать в другой город в этом же крае! Вот суть вопроса-можем ли мы продать это аварийное жилье чтобы добавить на покупку нового жилья и как это сделать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю.
Лучший ответ
Продать сможете с разрешения органов опеки и попечительство, для этого вам нужно предоставить доказательство одновременного приобретения и выделения доли несовершеннолетним, равным тем, которые были в продаваемой квартире. Это может быть как во вновь приобретаемом жильё, так и к примеру на территории бабушек и дедушек
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете, но только с согласия органа опеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!