Возможно ли подача на размен приватизированной квартиры, несмотря на противодействие родственников, и что делать в данной ситуации
Подать на обмен квартиры вы можете, если вы являетесь собственником доли в данной квартире. Все действия производятся в соответствии со ст. 250 ГК РФ
Если у вас нет права собственности, то ни на что не можете рассчитывать
Для начала нужно понять в совместной или долевой собственности ваша квартира, если в долевой, то помните, что преимущественное право покупки у мамы и брата. Продажа доли не принесет много денег. Идеальный вариант-продать всю квартиру и разделить деньги на троих, либо вы получаете сумму за свою долю от них и отказываетесь от собственности в их пользу.
Григорий!
Квартира приватизирована, Вы участвовали виртуализации? У Вас в собственности доля.
Вы, как собственник доли вправе распорядиться ей, продать.