Муж оплатил КАСКО и ОСАГО при покупке машины, но отказался продлевать КАСКО после аварии
Жанна. В соответствии со ст. 443 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество обязан страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования.
Что касается правомочности штрафных санкций- необходимо изучать Ваш договор, только после изучения документов можно определенно сказать о каких 60 месяцах и 48 тыс. идет речь.
Здравствуйте! Смотрите условия Вашего договора,при каких условиях выплачивается штраф.Заставить платить страховку КАСКО банк не имеет права.
10 т.р. это штраф страховой, т.к. вы не продлеваете КАСКО, все эти условия указаны в договоре