Как лучше определить стоимость помещения, указаного в договоре.
Увадаемые юристы, скажите, пожалуста,
при продаже нежилого помещения в ЦАО г. Москвы (оформления договора купли-продажи)
1.нужно ли проводить оценку помещений
2.установлена ли где-нибудь минимальная стоимость помещения, которая должна быть указана в договоре купли-продажи (или можно его продать за 10.000 руб)
3. как лучше определить стоимость помещения, указаного в договоре.
С уважением, Катерина.
1. нет
2. не установлена, но если вдруг сделка будет проверена налоговой и будет установлено несоответствие указанной и рыночной стоимостей квартиры (более 20%), с вас могут довзыскать налог, обычно пишут стоимость БТИ, но и это - не 100% гарантия
С уважением,
1. нет
2. не установлена, но если вдруг сделка будет проверена налоговой и будет установлено несоответствие указанной и рыночной стоимостей квартиры (более 20%), с вас могут довзыскать налог
С уважением,