Просрочка по кредиту в Сбербанке - как решить ситуацию и справиться с неустойкой?
У моей жены кредит в сбербанке, ежемесячные платежы снимали с зарплатной карты и так вышло что получилась просрочка на месяц всего и сбербанк из за одного месяца подал в суд, как теперь быть (оставшаеся сумма-140 тыс с пениями и штрафами получилось 183 тыс руб) Подскажите как лучше поступить в такой ситуации и незавышена ли сумма неустойки?
Потребуйте в суде все распечатки платежей со всеми неустойками и пенями. Заявите ходатайство по ст.333 ГК РФ об уменьшении пени, неустойки, штрафов, а также изучите договор, есть там страховка. Она - незаконна. Решения судов об этом имеются. И просите рассрочку платежей.
Наймите хорошего адвоката.