Как поступить, если банк снимает деньги с зарплатной карты за неуплату кредита в Сбербанке?

Вопрос №6839379 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 15.05.2015, 07:32
Помогите, пожалуйста. Кредит в Сбербанке, так получилось, что месяц не оплатили ежемесячный платеж. С зарплатной карты сняли деньги без предупреждения. В Сбере пояснили, что это неустойка. Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты и что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в кредитном договоре Вы дали согласие на снятие средств, то правомерно, а если не давали, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

15.05.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какой процент от имеющейся суммы банк может снять? У нас сняли 21 тыс из 27 имеющихся на счету.

15.05.2015, 08:16

Если согласие давали, то всю сумму могут снимать.

15.05.2015, 08:18