Право собственника газовой трубы отрезать газ в доме на половине живущих двух хозяев в общей долевой собственности
Если собственник газовой трубы решил отрезать газ в доме на 2 хозяев, имеет ли он на это право? (дом в общей долевой собственности, отрезать хочет на второй половине где живем мы)
Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Здесь много вопросов.
Во-первых, кто собственник газовой трубы? Физ. или юр. лицо (Горгаз). Какие документы собственности на газовую трубу есть у собственника?
Во вторых, законность проведения вами газа в вашу часть домовладения?
В третьих, в связи с чем он хочет отключить газ?
Если Вы на законном основании проводили газ в свою часть домовладения, есть все разрешительные документы, проект со всеми согласованиями, собственник - Горгаз и вы своевременно платите за пользование газом ресурсоснабжающей организации - то бояться нечего.
Вы не много не так поняли. Один из дольщиков считает себя полноценным хозяином в связи с чем отказывается добровольно делить доли внатуре. Газ проводил этот дольщик но мы часть оплатили и за коммунальнве услуги платим исправно. Когда решили продавать свою долю и предложили им выкупить нам поступило сообщение что через неск.дней нашу часть (входа в половины разные) отрежут от газа . отрежут трубы. Правомерны ли эти действия?