Как рассчитывается денежное содержание на иждивенцев - сколько получит в декретном отпуске?
Я получаю 5000 рублей от государства. И это единственный МОЙ доход. Остальные деньги я получаю НА РЕБЕНКА. А если я рожу второго, то теперь мы с ним вдвоем будем жить на 5000 рублей? У меня полная семья и муж работает. Но я не понимаю, как государство рассчитывает деньги на своих иждивенцев. Сколько денег я буду получать в декретном отпуске?
Лучший ответ
Сейчас - ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
- минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком - 2 718 рублей 34 копейки;
- минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми - 5 436 рублей 67 копеек.
Ответ не по существу вопроса.