Киров, 23.04.2016, 06:07

Судебное решение о наследовании и разделе имущества при смерти должника

Вопрос №10385930 из г. Киров
опубликован 23.04.2016, 06:07
В случае смерти должника по суду доля одна треть-под арестом. Остальные доли у членов семьи в наследство вступать члены семьи не будут. Нет денег на погашение долга. Имущество считается вымороченным и переходит в доход государства. Вопрос-квартира общая площадь 64 кв.м-как государство-ее делить будет еще с двумя собственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого в собственности будет доля в квартире. 2/3 оформят наследники, 1/3 будет "висеть" ещё много лет на умершем

23.04.2016, 06:16

А после много лет ,что с долей умершего случится?

23.04.2016, 09:43

Доля перейдет государству, если наследники не вступят в права наследования.

23.04.2016, 09:46

Так вот вопрос и был как государство пилить будет 64 кв.м. еще с 2-мя собственниками в з=х комнатной квартире

23.04.2016, 09:53

Данная доля может быть передана третьему лицу, которое вселится в квартиру и будет проживать в ней вместе с остальными собственниками.

23.04.2016, 09:56