Улан-Удэ, 30.01.2016, 16:49

Отпуск по уходу за ребенком - отказ компании от условий увольнения и компенсаций при ликвидации ООО - куда обратиться?

Вопрос №9572981 из г. Иркутск
опубликован 30.01.2016, 16:49
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (8 месяцев ребенку). На неделе мне позвонили с отдела кадров позвонили и попросили подойти на работу и подписать заявление на увольнение и забрать справки, пособие буду получать от соцзащиты. Спросила причину-был ответ что-то невнятное про реорганизацию. На следующий день я пошла, мне было предложено было подписать заявление об уходе по собственному желанию, на что я ответила отказом сославшись на то,что мне необходимо проконсультироваться. Я спрашиваю компанию будет ликвидирована, мне отвечают нет. Потом якобы предлагают рассмотреть такой вариант как перевод в др.организацию, но через день опять предлагают подписать по собственному желанию с выплатой всей суммы пособий на ребенка, а не обещанный перевод. Я поняла, что в этом ООО на данный момент числюсь я и директор, и ей необходимо от меня избавиться и спокойно закрыть ООО, без всяких выплат компенсаций, которые положены при ликвидации ООО. вопрос: что мне делать? Куда обращаться? Ведь при увольнении я теряю стажа также никто не хочет выплатить компенсацию при ликвидации. НЕ ПОЛЕНИЛАСЬ-записала все разговоры на диктофон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.Ничего не подписывайте,ждите вручения уведомления о сокращении.

30.01.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если я предоставлю записи телефонных разговоров,будут ли они считаться как доказательство факта того,что мне предлагают написать заявление по собственному желанию??

31.01.2016, 09:15

Могут учесть,на усмотрение суда.

31.01.2016, 09:17