Как исправить ситуацию с двумя трудовыми книжками, чтобы не нарушить законодательство?
Случаи оформления дубликата трудовой книжки:
- при утере работником трудовой книжки (п. 31 Правил);
-при наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной (п. 33 Правил);
- если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.) (п. 33 Правил);
- при массовой утрате работодателем трудовых книжек работников в результате чрезвычайных ситуаций (п. 34 Правил);
- если в трудовую книжку внесены признанными недействительными записи об освобождении от работы в связи с осуждением либо отстранении в связи с привлечением к уголовной ответственности (п. 22 Правил).